Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Энди Руис-мл открыт к поединку с соотечественником Деонтеем Уайлдером, о чем он заявил в беседе с Брайаном Кастером на подкасте The Last Stand.
«Да, я открыт к бою с Уайлдером, и мне кажется, у нас получился бы потрясающий бой», — сказал Руис. — «Мы оба являемся частью одной команды [промоутерская компания PBC — прим. ред], и я считаю, что способен его побить. Мы должны выйти на ринг».
Уайлдер удерживал титул WBC с января 2015-го по февраль 2020 года, пока дважды не потерпел поражение Тайсону Фьюри.
«Их последний бой был просто невероятен», — говорит Руис. — «Они бились на встречных курсах, и я не понимал, кто же из них выиграет. У Деонтея сердце льва. Он не хочет сдаваться, а потому продолжал идти вперед. Он постоянно поднимался, падал и снова вставал. Снимаю шляпу перед Тайсоном Фьюри. Он сделал свою работу».
Когда же Руиса спросили, является ли Фьюри лучшим супертяжем планеты, мексиканец дал утвердительный ответ.
Напомним, 32-летний Руис провел последнее выступление в мае этого года, победив судейским решением ветерана Криса Арреолу.
Источник: fightnews.info
